1.市民建议夜间关闭第一小学内LED屏幕灯光、梦翔教育培训中心无证经营、锦龙之家幼儿园为孩子购买棉服未与家长沟通,教体局已办结。
2.市民反映图书馆工作人员服务态度差,文广局已办结。
3.市民反映镇河塔A区物业服务不到位,东塔镇正在办理。
4.市民反映出租车司机私自拼车,交通局正在办理。
5.市民反映灵州商城三层布料厅、国巨百货一楼北侧移动手机卖场未供暖,住建局正在办理。
6.市民反映熙水台项目拖欠农民工工资,人社局正在办理。
备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。
服务热线0951-12345
灵武市12345便民服务热线中心
2018年12月10日