12345便民服务热线办件公示(12月6日)

信息来源:灵武市政务服务中心  发布时间:2018-12-06   保护视力色:              字体颜色: 【       绿恢复默认

1.市民反映盛世嘉园频繁停电,供电公司已办结。

2.市民反映明珠苑C区与龙辰华庭中间道路井盖破损,东塔镇已办结。

3.市民反映朝阳路南侧1号营业房暖气不热,住建局已办结。

4.市民反映西湖名邸一期楼道窗户把手损坏、家和苑A区业主活动室被占用,城区街道办正在办理。

5.市民反映马家滩镇南湖水厂煤灰污染,环保局正在办理。

6.市民反映家和苑B区无法办理房产证,国土局正在办理。

7.市民反映西平街“三味书社”东侧巷子车辆违停,公安局正在办理。

8.市民咨询体育馆的羽毛球场地搬迁位置,文投公司正在办理。

备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。

服务热线0951-12345    

灵武市12345便民服务热线中心

2018年12月6日


扫一扫在手机打开当前页

附件下载:

分享到: