12345便民服务热线办件公示(12月4日)

信息来源:灵武市政务服务中心  发布时间:2018-12-04   保护视力色:              字体颜色: 【       绿恢复默认

1.市民反映民生佳苑某住户暖气不热,住建局已办结。

2.市民反映龙辰宜合苑A区物业管理不到位、水木灵州二期物业态度差、农场南苑小区内没有路灯,城区街道办正在办理。

3.市民反映龙辰宜合苑A区停车位收费过高,物价局正在办理。

4.市民反映宏泰购物城黄冈教育、嘉源路英博教育没有消防通道,公安局正在办理。

5.市民反映启阳外语学校不予退还报名费,教体局正在办理。

6.市民反映宁夏亿能鑫邦国际橡塑科技开发有限公司拖欠员工工资,人社局正在办理。

7.市民建议在南熏路中银戴斯酒店路段设置路灯,城管局正在办理。

备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。

服务热线0951-12345    

灵武市12345便民服务热线中心

2018年12月4日


扫一扫在手机打开当前页

附件下载:

分享到: