12345便民服务热线办件公示(12月1-3日)

信息来源:灵武市政务服务中心  发布时间:2018-12-03   保护视力色:              字体颜色: 【       绿恢复默认

1.市民反映镇河塔B区供水阀门损坏,东塔镇已办结。

2.市民反映民生佳苑未开通天然气,住建局已办结。

3.市民反映花畔里附近的公厕设施损坏、兴唐街商贩占道经营,城管局正在办理。

4.市民反映芙蓉苑二区物业公司停车位收费不合理、龙辰华庭住户烧煤炉取暖存在隐患,城区街道办正在办理。

5.市民反映恒安信工程建设公司、中银浙商服装产业园拖欠员工工资,人社局正在办理。

6.市民反映白土岗村民炼油异味污染,白土岗乡正在办理。

7.市民反映史壕村6队村民将污水排入水沟,梧桐树乡正在办理。

8.市民反映嘉通工贸公司粉尘污染,临河镇正在办理。

9.市民反映鹏晨雅园物业公司不作为、明珠苑C区与龙辰华庭中间道路井盖破损,东塔镇正在办理。

备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。

服务热线0951-12345    

灵武市12345便民服务热线中心

2018年12月3日


扫一扫在手机打开当前页

附件下载:

分享到: