12345便民服务热线办件公示(11月30日)

信息来源:灵武市政务服务中心  发布时间:2018-11-30   保护视力色:              字体颜色: 【       绿恢复默认


1.市民反映开元商业街1-19号营业房、唐城商业步行街2-12营业房、湖景商业广场4-4号营业房暖气不热,居安小区、人寿保险公司家属楼未供暖,住建局已办结。

2.市民反映吉泰商贸公司拖欠工资,人社局已办结。

3.市民反映印象灵州露天阳台存在安全隐患,国土局已办结。

4.市民反映汽配城路遥物流货运部无证经营,交通局已办结。

5.市民反映壹号公馆未及时恢复供电,供电局正在办理。

6.市民反映上元名城A区保安态度差,城区街道办正在办理。

7.市民建议对梧桐树村沟渠进行维修,梧桐树乡正在办理。

备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。

服务热线0951-12345    

灵武市12345便民服务热线中心

2018年11月30日


扫一扫在手机打开当前页

附件下载:

分享到: